¡MERCADOS COLOMBIA!

 

 

Mercados Colombia

Mercadosbogotacolombia.com

 

"Mercados Colombia" "Mercados en Bogota Colombia"

Una idea especial...   para una ocasión especial.

Pbx desde Bogota: 6045720 - 7596603

Pbx desde el exterior: (57-1) 6045720  - (57-1) 7596603

 

   
Mercados Colombia
Añadir a Favoritos
Contáctenos
Formas de Pago
   

 

 

Mercado Frutas

 

Mercado - Ancheta

 

Mercado - Soltero

 

Mercado - Light

 

Mercado - Basico

 

Mercado - Familiar

 

Escoja su mercado

 

 

 

Mercado  Social - Donaciones

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercados en Colombia; Entregamos Mercados en Bogotá Colombia - Mercados Colombia - Entregas desde el mismo dia

$$$ Aceptamos todas las tarjetas de credito y debito  $$$

Mercados Bogota Colombia

 

Por medio del siguiente formulario puede escoger los productos, indicandonos la cantidad que desea de cada uno. Nuestro personal está dispuesto a entregar los Mercados en la ciudad de Bogota en el lugar y en el momento que nos sea indicado.

 

       1)  Su nombre:   

       2)  Su E-mail:     

       3)  Ciudad y País desde donde nos escribe: 

       4) Seleccione los productos que desea, y la cantidad que desea de cada producto

           4.1 FRUTAS

     4.1.01

    Aguacates

     Precio:  5,000 pesos / Kg   

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.1.02

    Bananos

     Precio:  2,000 pesos / Kg  

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.1.03

    Ciruelas

     Precio:  11,000 pesos / Kg 

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.1.04

    Duraznos

     Precio:  13,000 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.05

    Fresas

     Precio:  6,000 pesos / lb

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.06

    Granadillas

     Precio:  1,100 pesos / Unidad

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.07

    Guanabana

     Precio:  4,500 pesos / Kg   

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.08

    Kiwis

     Precio:  9,000 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.09

    Limones

     Precio:  6,500 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.10

    Lulos

     Precio:  5,000 pesos / Kg   

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.11

    Mandarinas

     Precio:  6,000 pesos / Kg 

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.12

    Mangos

     Precio:  6,500 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.13

    Manzanas

     Precio:  6,500 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.14

    Melones

     Precio:  3,500 pesos / Kg 

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.15

    Moras

     Precio:  5,000 pesos / Lb  

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.16

    Naranjas Tanjelo

     Precio:  5,700 pesos / Kg  

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.17

    Papaya Común

     Precio:  6,000 pesos / Unidad

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.18

    Papaya Hawaiana

     Precio: 5,000 pesos / Kg  

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.19

    Peras

     Precio:  5,500 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.20

    Piñas

     Precio:  7,000 pesos / Unidad  

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.21

    Pitahayas

     Precio:  8,000 pesos / Lb

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.22

    Pulpas de Fruta

     Precio:  3,500 pesos / Unidad

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.23

    Sandias

     Precio:  2,500 pesos / Kg 

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.24

    Uchuvas

     Precio:  3,200 pesos / 400 gr.

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.1.25

    Uvas

     Precio:  5,000 pesos / Lb  

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     

     

     

    Subtotal Frutas

        $   col.

    U$
    4.2 VERDURAS        

     4.2.01

    Auyamas

     Precio:  2,000 pesos / Kg   

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.2.02

    Ajos

     Precio:  1500 pesos / 3 Unids.

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.2.03

    Arveja desgranada

     Precio:  4,000 pesos / lb 

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.2.04

    Arvejas en Lata

     Precio:  6,000 pesos / 580gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.05

    Brocoli

     Precio:  4,500 pesos / Kg 

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.06

    Cebolla Cabezona

     Precio:  2,300 pesos / lb

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.07

    Cebolla Larga

     Precio:  2,000 pesos / lb

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.08

    Champiñones

     Precio:  6,500 pesos / lb 

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.09

    Cilantro

     Precio:  1,200 pesos / 100g

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.10

    Coliflor

     Precio:  3,000 pesos / lb

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.11

    Habichuelas

     Precio:  2,000 pesos / lb

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.12

    Lechugas Crespa

     Precio:  2,000 pesos / Unidad

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.13

    Mazorcas

     Precio:  2,500 pesos / Unidad

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.14

    Pepinos

     Precio:  500 pesos / Unidad  

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.15

    Pimentones

     Precio:  2,000 pesos / Unidad  

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.16

    Platanos Pintones

     Precio:  3,000 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.17

    Platanos Verdes

     Precio:  3,000 pesos / Unidad 

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.18

    Repollo

     Precio:  1,200 pesos / Unidad

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.19

    Tomates

     Precio:  700 pesos / Unidad

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.2.20

    Zanahorias

     Precio:  1,800 pesos / Kg  

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 
               
        Subtotal Verduras

        $   col.

    U$
    4.3 TUBERCULOS        

     4.3.01

    Arracacha

     Precio:  2,500 pesos / Lb  

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.3.02

    Papa Criolla

     Precio:  1,500 pesos / Lb

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.3.03

    Papa Sabanera

     Precio:  2,000 pesos / Lb

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.3.04

    Yuca

     Precio:  2,000 pesos / Lb 

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 
        Subtotal Tuberculos

        $   col.

    U$
    4.4 ALIMENTOS EMPACADOS Y ABARROTES      

     4.4.01

    Aceite

     Precio:  10,000 pesos / Lt

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.02

    Arepas

     Precio:  5,000 pesos /10 unids.

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.03

    Arequipe

     Precio:  8,000 pesos / 440g

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.04

    Arroz

     Precio:  10,000 pesos / 3000g

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.05

    Atún en Aceite

     Precio:  9,000 pesos / 3 Unids.

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.06

    Azucar

     Precio:  2,900 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.07

    Bocadillo Veleño

     Precio:  4,600 pesos / 500 gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.08

    Brownie

     Precio:  7,000 pesos / 6 Unids.

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.09

    Cerveza

     Precio:  12,000 pesos / 6 latas

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.10

    Cubos de Caldo

     Precio:  3,500 pesos / 8 cubos

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.11

    Chocolate

     Precio:  4,800 pesos / Lb

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.12

    Chocolates Ferrero

     Precio:  13,000 pesos / 8 unids

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.13

    Chocolisto

     Precio:  4,500 pesos / 300 gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.14

    Crema de Leche

     Precio:  6,800 pesos / 295gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.15

    Cuchuco en lata

     Precio:  13,000 pesos / 420gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.16

    Duraznos enlatados

     Precio:  8,000 pesos / 820gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.17

    Envueltos

     Precio:  7,500 pesos / 6 Unids.

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.18

    Frijol Rojo

     Precio:  8,500 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.19

    Frijol Enlatado

     Precio:  4,500 pesos / 320g

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.20

    Galleta Ramo Surtida

     Precio:  5,000 pesos / Caja

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.21

    Garbanzo

     Precio:  5,500 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.22

    Gaseosa

     Precio:  4,500 pesos / 2,5 Lt

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.23

    Gelatinas

     Precio:  2,800 pesos / 250gr 

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.24

    Harina de Trigo

     Precio:  4,200 pesos / Kg

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.25

    Huevos AA

     Precio:  7,500 pesos / 12 unids

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.26

    Jamón

     Precio:  6,900 pesos / 250 gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.27

    Jugo

     Precio:  12,500 pesos / 2 Lt

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.28

    Leche  Larga Vida desl.

     Precio:  3,800 pesos / Lt

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.29

    Leche Entera Larga V.

     Precio:  3,600 pesos / Lt

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.30

    Lechera

     Precio:  7,200 pesos / 400 Gr.

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.31

    Lentejas

     Precio:  4,000 pesos / 1 Kg

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.32

    Lechona en lata

     Precio:  13,000 pesos / 270gr

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.33

    Maizena

     Precio:  11,500 pesos / 720 gr

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.34

    Mantequilla

     Precio:  4500 pesos / 250 gr

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.35

    Mayonesa

     Precio:  6,800 pesos / 380 gr.

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.36

    Mermelada de Mora

     Precio:  4,500 pesos / 300 gr.

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.37

    Mezcla Pancakes

     Precio:  7,600 pesos / 750 gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.38

    Queso doble Crema

     Precio:  8,000 pesos / Lb

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.39

    Raices Chinas

     Precio:  4000 pesos / 250 gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.40

    Salchichas

     Precio:  5,000 pesos / 225gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.41

    Salsa de Tomate

     Precio:  8,800 pesos / 400 gr

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.42

    Sardinas

     Precio:  5,500 pesos / 425gr

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.43

    Cremas en Paquete

     Precio:  3,000 pesos / Paquete

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.44

    Te

     Precio:  5,000 pesos / 20 bolsas

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.4.45

    Vino

     Precio:  45,000 pesos / 750 ml

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.4.46

    Yucarina

     Precio:  6,700 pesos / 300 g

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 
        Subtotal Empacados y Abarrotes

        $   col.

    U$
    4.5 ASEO      

     4.5.01

    Crema Lava -platos

     Precio:  6,000 pesos / 500 gr

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.5.02

    Jabón Barra

     Precio:  5,000 pesos / 900 gr

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.5.03

    Jabón en Polvo

     Precio:  7,000 pesos / 1000 gr

    Cantidad    

    Valor  $ col.

    U$ 

     4.5.04

    Limpieza Superficies

     Precio:  10,000 pesos / 2 lt

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.5.05

    Pañales

     Precio:  29,000 pesos / 20unids

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.5.06

    Papel Higiénico

     Precio: 26,000 pesos /12Unids

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 

     4.5.07

    Toallas Higienicas

     Precio:10,000 pesos / 10 Unid

    Cantidad    

    Valor   $ col.

    U$ 
        Subtotal Aseo

        $   col.

    U$
        VALOR TOTAL

        $   col.

    U$

            

       5)  Observaciones o Características Adicionales:

         

       6)  Fecha de Entrega   (Día-Mes-Año)  

       7)  Nombre de la persona que recibe el mercado: 

       8) Dirección del lugar de la entrega: ( indicar si es con la nomenclatura nueva o con la antigua)

        

       9)  El teléfono del lugar, donde se entrega el regalo: 

     10)  La dedicatoria, o lo que quiere que se imprima en la tarjeta:       

        

     11) Firma, o el nombre de quien envía el regalo:

     12) Forma de Pago; Puede escoger una de las formas que se explican en la parte inferior de esta página.

       En Colombia         

       Desde el Exterior

     

     

     

     

     

     

     

   
 
 
     
       
 

Entra, mira y compra un Mercado para ser entregado en Colombia, del resto de los detalles nos ocupamos nosotros y no te defraudaremos. Te damos nuestra bienvenida!!!

   
       

Ofrecemos: Mercados Colombia, Mercados Colombia, Mercados Bogota,  Mercados Bogota Colombia

 

Mercados Colombia, Enviar Mercados Colombia, Mercados Bogota Colombia

www.mercadosbogotacolombia.com

www.regalosbogotacolombia.com          www.floresbogotacolombia.com

Bogotá - Colombia

Teléfonos: (57)(1) 6045720   -     (57)(1) 7596603

 

 

 

 

Mapa de Sitio

 

 

Bienvenido a Mercadosbogotacolombia la forma más fácil de encontrar su Mercado ideal en Bogotá y en Colombia.

Ofrecemos: Mercados en Colombia, Mercados Colombia, Mercados Bogota, Mercados Bogotá,              , Mercados Colombia